Contatto per consulenza sulla mobilità: team Est.

I referenti competenti della Regione Est sono a vostra disposizione per tutti gli argomenti riguardanti il trasporto pubblico. Contattateci, saremo felici di aiutarvi.

Il team Est è responsabile per Sciaffusa, Zurigo, Turgovia, Zugo, Svitto, Uri, Glarona, San Gallo, Appenzello Interno, Appenzello Esterno, Grigioni e Ticino. 

Alessio Bianchi

Account Manager

Piazzale Stazione 6
6900 Lugano
E-mail: alessio.bianchi@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 15 85
Lingue: Italiano, Tedesco, Francese

Daniel Brenner

Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: daniel.brenner@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 70 04  
Lingua: Tedesco

Dominik Hörler

Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: dominik.dh.hoerler@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 70 12
Lingua: Tedesco

Gabriel Gysel

Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: gabriel.gysel@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 70 02
Lingue: Tedesco, Inglese

Rebeca Mathiuet

Account Managerin

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: rebeca.mathiuet@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 70 08 
Lingua: Tedesco

Valeria Malacarne

Account Managerin

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: valeria.malacarne@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 70 06
Lingue: Tedesco, Inglese

Rainer Panse

Key Account Manager mobilità complessiva

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: rainer.panse@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 60 02 
Lingua: Tedesco

Ulteriori contenuti