Kontakt Mobilitätsberatung: Team Ost.

Für sämtliche Themen rund um den Öffentlichen Verkehr stehen Ihnen die kompetenten Ansprechpartner:innen der Region Ost zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns – wir helfen Ihnen weiter.

Das Team Ost ist zuständig für Schaffhausen, Zürich, Thurgau, Zug, Schwyz, Uri, Glarus, St. Gallen, Appenzell Innerrhoden, Appenzell Ausserrhoden, Graubünden und Tessin. 

Alessio Bianchi

Account Manager

Piazzale Stazione 6
6900 Lugano
E-mail: alessio.bianchi@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 15 85
Sprachen: Italienisch, Deutsch, Französisch

Daniel Brenner

Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: daniel.brenner@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 70 04  
Sprache: Deutsch

Dominik Hörler

Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: dominik.dh.hoerler@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 70 12
Sprache: Deutsch

Gabriel Gysel

Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: gabriel.gysel@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 70 02
Sprachen: Deutsch, Englisch

Rebeca Mathiuet

Account Managerin

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: rebeca.mathiuet@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 70 08 
Sprache: Deutsch

Valeria Malacarne

Account Managerin

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: valeria.malacarne@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 70 06
Sprachen: Deutsch, Englisch

Rainer Panse

Key Account Manager Gesamtmobilität

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: rainer.panse@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 60 02 
Sprache: Deutsch

Weiterführender Inhalt